プレステージ上甲子園

  • 兵庫県西宮市上甲子園一丁目

  • 東海道・山陽本線 / 甲子園口駅 徒歩14分

  • 2005年築 / 10階建 / 25戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 57.94㎡の場合

相場
3,189万円
55.0万円/㎡
2,111
2,830
3,549
4,267
AI査定結果
推定相場価格
3,189万円
55.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,830万円〜3,549万円
48.8万円/㎡〜61.2万円/㎡
推定賃料
10.5万円
0.18万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月22日
プレステージ上甲子園
3,280万円(56.6万円/㎡)/ 3階 / 57.94㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は56.41万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2024/10/013,280万円56.6万円3階 57.94㎡ 3LDK
2024/09/073,280万円51.2万円3階 64.05㎡ 3LDK
2024/06/073,280万円56.6万円3階 57.97㎡ 3LDK南西
2024/05/293,380万円52.8万円3階 64.05㎡ 3LDK
2024/05/213,380万円58.3万円3階 57.94㎡ 3LDK
2024/03/033,380万円58.3万円3階 57.97㎡ 3LDK
2024/03/033,480万円54.3万円3階 64.05㎡ 3LDK
2024/02/233,480万円60.1万円3階 57.94㎡ 3LDK南西
2024/02/173,480万円60.0万円3階 57.97㎡ 3LDK南西
2023/08/243,580万円55.9万円3階 64.05㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は53.9万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2024/10/01
プレステージ上甲子園
西宮市上甲子園一丁目
甲子園口駅14分 3,280万円56.6万円57.943LDK3階 / 10階建 200525SRC
2026/05/12サンリヤン苦楽園
西宮市老松町
苦楽園口駅17分 3,180万円47.5万円672LDK1階 / 6階建 北東200527RC
2025/02/02ネオグランデ甲陽園
西宮市獅子ケ口町
甲陽園駅6分 3,180万円46.1万円68.933LDK5階 / 5階建 南東200032RC
2026/05/11ファミール苦楽園
西宮市獅子ケ口町
甲陽園駅10分 3,180万円47.8万円66.511LDK+S2階 / 5階建 南東200133RC
2024/03/30ロイヤル苦楽園松風町
西宮市松風町
苦楽園口駅7分 3,480万円60.2万円57.823LDK1階 / 5階建 200226RC
2025/03/10甲陽園南シティハウス
西宮市甲陽園若江町
甲陽園駅4分 2,990万円47.6万円62.862SLDK9階 / 9階建 南東200060RC
2023/10/10ランズ苦楽園
西宮市獅子ケ口町
苦楽園口駅9分 3,180万円44.1万円72.042LDK+S4階 / 5階建 南西200433RC
2025/05/08パレ・シェール苦楽園松風町
西宮市松風町
苦楽園口駅5分 3,898万円66.6万円58.532LDK4階 / 5階建 北東200112RC
2024/06/07レヴィール甲陽園
西宮市神原
甲陽園駅10分 2,780万円44.0万円63.23LDK3階 / 7階建 南東200445RC
2024/03/11レジオン夙川名次町
西宮市名次町
苦楽園口駅5分 4,299万円61.1万円70.393LD3階 / 6階建 200114RC
2026/03/11エクセラン夙川